На территории Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный» в Симферопольском районе прошла патриотическая акция «Зажги свечу памяти»

08 мая 2019

На территории Мемориального комплекса памяти жертв фашистской оккупации Крыма 1941 – 1944 годов Концлагерь «Красный» 7 мая прошла патриотическая акция «Зажги свечу памяти».

Вместе с тысячами крымчан почтить память всех жертв Великой Отечественной войны пришли ветераны, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители Правительства РК, руководители органов местного самоуправления, общественных организаций и учреждений Республики Крым, школьники, юнармейцы и кадеты.

С зажженными лампадами колонны прошли к Мемориальному комплексу, где возложили их на постамент у стены скорби с выгравированными именами умерших, зверски замученных, убитых нацистами узников концлагеря.

В рамках патриотической акции для крымчан прошли театрализованные постановки, скульптурная, литературная, хореографическая и вокальная композиции, которые исполнили республиканские художественные коллективы.

По материалам пресс-службы Государственного Совета
Республики Крым.