Соглашения на общую сумму 215 млрд рублей заключили на ЯМЭФ-2019

22 апреля 2019
Соглашения на общую сумму 215 млрд рублей заключили на ЯМЭФ-2019

Участники Ялтинского международного экономического форума заключили между собой 102 инвестсоглашения и меморандумы о намерениях на общую суммы 215 млрд рублей. Такие данные озвучил глава Крыма Сергей Аксёнов. Итоговая сумма более чем на 50 млрд превышает показатели прошлогоднего форума.

Совет министров Республики Крым на форуме заключил 10 меморандумов о намерениях на общую сумму 44 млрд рублей, сообщили организаторы ЯМЭФ-2019. Восемь соглашений было заключено с правительством Республики Крым и корпорацией развития Республики Крым о взаимодействии по реализации инвестиционных проектов, в рамках которых планируется привлечение инвестиций в размере порядка 8 млрд рублей. Реализация Соглашений позволит создать 1730 рабочих мест.

Сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров в свою очередь сообщил журналистам, что всего прошло 69 различных мероприятий, из них 56 секций по различным направлениям, три пленарных заседания. Участвовали 270 российских спикеров и 100 – иностранных.

По мнению Назарова, к пятому юбилейному форуму информационная антикрымская блокада прорвана, поэтому начато движение в направлении экономики и привлечения инвестиций.

Пятый ЯМЭФ проходил 18-20 апреля в комплексе «Мрия», Воронцовском и Ливадийском дворцах. Форум собрал 4 500 участников из 89 стран, приехали делегации из Европы, стран арабского мира, африканского континента, Азии и стран Латинской Америки.

Обновлено 22.04.2019