Юбилейный ЯМЭФ начал свою работу в Крыму

18 апреля 2019
Юбилейный ЯМЭФ начал свою работу в Крыму

В Крыму открылся пятый Ялтинский международный экономический форум. В текущем году площадка будет отмечать свой первый юбилей под главной темой «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность». Основные мероприятия пройдут на территории санаторно-курортного комплекса «Мрия» и в Воронцовском дворце в Алупке. Форум продлится с 18 по 20 апреля.

Российскую сторону на пятом ЯМЭФ представят вице-премьер правительства страны Дмитрий Козак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев, директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, которая впервые проведет свой еженедельный брифинг на одной из площадок форума.

В работе ЯМЭФ также участвуют сотрудники представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым.

На форум прибудут более трех тысяч участников из 100 стран, которые обсудят развитие Крымского полуострова и России, борьбу с санкциями и формирование новой экономической политики. На мероприятии пройдет порядка 60 деловых событий, посвященных теме «Новая мировая реальность», а также планируется подписать десятки соглашений, в том числе международных. Кроме того, в рамках работы форума будут подведены итоги первых пяти лет для Крыма в составе России.

Традиционно на форум прибыли делегации из Германии, Италии, Австрии, Бельгии и других европейских стран. Впервые форум посетит делегация из Великобритании.

Ожидаемая общая сумма соглашений, которые будут подписаны на пятом ЯМЭФ, превысит 162 млрд рублей.

Обновлено 18.04.2019