Пять лет вместе с Крымом

10 апреля 2019
Пять лет вместе с Крымом

9 апреля, во время заседания Президиума Государственного Совета Республики Крым, Глава высшего законодательного органа республики Владимир Константинов вручил начальнику представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управления) Николаю Мальцеву юбилейную медаль «В ознаменование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией 2014-2019» за значительный личный вклад в становление и развитие Республики Крым и оказание правовой и гуманитарной помощи.

Как отметил спикер, помощь, оказанная Ленинградской областью крымчанам в непростое время пять лет назад, никогда не будет забыта  жителями республики. «Ваш вклад в наше общее дело очень ценен и, уверен, что моё мнение разделяют все крымчане», - сказал Владимир Константинов.

По словам Николая Мальцева, проявленное жителями Ленинградской области участие в жизни Крыма как в 2014 году, так и после, даёт полное право признать, что врученная ему медаль – заслуженная награда для всех ленинградцев. «Ленинградская область все эти пять лет была вместе с Крымом, помогая ему в преодолении последствий энергоблокады, водной блокады и всячески поддерживая субъект в различных вопросах. Поэтому пятилетний юбилей воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - замечательная дата, которую вместе с вами празднуем и мы», - сказал он.

Обновлено 10.04.2019