В Симферополе прошел VIII Туристский форум «Открытый Крым»

08 апреля 2019
В Симферополе прошел VIII Туристский форум «Открытый Крым»

5-6 апреля в Симферополе прошел VIII Туристский форум «Открытый Крым», организатором которого выступает Министерство курортов и туризма Республики Крым. Форум прошел при поддержке Федерального агентства по туризму и определяет векторы направлений «высокого сезона» 2019 года. В работе форума приняли участие представители курортных регионов РФ, представители санаторно-курортной и туристической отрасли Крыма, отраслевых общественных организаций, профсоюзов и фондов социального страхования.

В торжественном открытии VIII Туристского форума «Открытый Крым» принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, поприветствовав участников форума – представителей регионов, и зарубежных гостей из Индии, Китая, Абхазии. Сергей Аксенов отметил, что задачей органов власти является оказание помощи туроператорам и создание комфортных условий для туристов, которые приезжают в Республику Крым.

Присутствовавший на открытии форума заместитель главы Ростуризма Алексей Конюшков подчеркнул необходимость улучшения туристических показателей прошлого года, за счет повышения качества оказываемых услуг.

Также с приветственным словом обратились депутаты Государственной Думы РФ Андрей Козенко, Светлана Савченко, министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

После осмотра выставочной экспозиции Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что республика обратилась в Правительство РФ с просьбой вывести регион из эксперимента по взиманию курортного сбора, поскольку, по мнению Аксенова, администрирование данной задачи будет эквивалентно сумме, ожидаемой от поступлений, связанных с взиманием курортного сбора.

Обновлено 08.04.2019