Законодательное собрание Ленинградской области отмечает 25-летие со дня образования

20 марта 2019

Губернатор Александр Дрозденко поздравил депутатов Законодательного собрания Ленинградской области с 25-летием создания парламента региона.

«Юбилейное» торжественное заседание прошло в Таврическом дворце, и его участниками стали Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, члены Совета Федерации РФ, депутаты Государственной Думы РФ, представители федеральных органов государственной власти, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области всех шести созывов, члены Правительства Ленинградской области, руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, делегации органов местного самоуправления и почетные граждане Ленинградской области.

«Законодательное собрание было создано во времена больших перемен, происходивших в новой России. И за 25 лет наш представительный орган власти накопил большой опыт, стал многопартийным и на сегодняшний день выполняет свою главную задачу — принимает законы, необходимые для успешного социально-экономического развития региона.  Наш парламент профессионален, конструктивен, готов к дискуссиям, и я уверен, что вы, уважаемые депутаты, и дальше будете работать на благо семьи ленинградской», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены Президиума: Леонид Бабашов и Игорь Буданов также поздравили коллег из Законодательного собрания Ленинградской области с 25-летием со дня формирования представительного органа государственной власти региона.

В своем приветственном слове Владимир Константинов выразил признательность коллегам из Заксобрания «за ту помощь, которую оказала Ленинградская область Республике Крым в самые сложные и самые драматические моменты крымской истории».

«Большое спасибо за оказание помощи Симферопольскому району, который был закреплён за Ленинградской областью. Ваша поддержка крымчанами никогда не будет забыта», - отметил он.

По словам крымского спикера, в дни празднования юбилея воссоединения Крыма с Россией в республике много говорили о событиях, которые происходили на полуострове ровно пять лет назад.

В этом ключе он напомнил о роли депутатского корпуса в подготовке и проведении крымского референдума в 2014 году. По убеждению Владимира Константинова, парламентаризм играет серьезную роль в жизни современного общества, и представлять интересы народа – это большая ответственность.

В продолжение своих слов он пожелал коллегам дальнейших побед и успехов в деле развития парламентаризма и еще раз выразил признательность за взаимодействие, которое, благодаря подписанному соглашению о межпарламентском сотрудничестве, наполняется реальным содержанием.

За значительный личный вклад в становление Республики Крым, плодотворную общественно-политическую деятельность, направленную на интеграцию Республики Крым в Российскую Федерацию, Распоряжением Председателя ГС РК Владимира Константинова юбилейной медалью РК «В ознаменование пятой годовщины воссоединения Крыма с Россией 2014-2019» был награжден губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

Обновлено 21.03.2019