Крым – Россия – навсегда!

15 марта 2019
Крым – Россия – навсегда!

В Крыму проходят мероприятия, посвященные празднованию пятой годовщины Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией.

Торжества начались у памятника «Народному ополчению всех времен» в крымской столице.

Корзины и цветы к подножию монумента возложили: Председатель Государственной Думы Федерального Собрания российской Федерации Вячеслав Володин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, руководители фракций политических партий, представленные в нижней палаты российского парламента: Сергей Неверов («Единая Россия»), Геннадий Зюганов («Коммунистическая партия Российской Федерации»), Владимир Жириновский («Либерально-демократической партии России»), Сергей Миронов («Справедливая Россия»), полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе в 2014-2016 годах, Герой Российской Федерации Олег Белавенцев, президент ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани, заместитель губернатора Краснодарского края, казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, члены Федерального Собрания РФ, депутатский корпус парламента республики, делегации ДНР, ЛНР, представители министерств и ведомств, казачества и Народного ополчения Крыма.

В торжественных мероприятиях также принимают участие Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин и начальник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев.

Почетные гости и руководители республики совместно с молодежными и общественными организациями, представителями национально-культурных обществ, жителями и гостями Симферополя праздничным шествием прошли по улицам Симферополя.

Продолжились торжественные мероприятия масштабным митингом у здания Государственного Совета РК.

С поздравлением к крымчанам обратился глава нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, Глава Республики Крым Сергей Аксенов,  Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский, заместитель Председателя ГД, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

С поздравлениями в адрес крымчан также выступили: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Кирилл Степанов, президент ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани и заместитель губернатора Краснодарского края, казачий генерал, войсковой атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда.

Торжества продолжились праздничным концертом в исполнении творческих коллективов Республики Крым.

Обновлено 15.05.2019