Крым на инвестфоруме в Сочи заключил соглашения на 12 млрд рублей

19 февраля 2019
Крым на инвестфоруме в Сочи заключил соглашения на 12 млрд рублей

Республика Крым на форуме в Сочи заключила соглашения с инвесторами на сумму более 12 млрд рублей. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

Крым на форуме представил несколько масштабных проектов и подписал соглашения с инвесторами по реализации проектов в сферах курортов, сельском хозяйстве, промышленности. В частности, был презентован проект строительства автокемпинга на 500 мест в поселке Оленевка на западном побережье полуострова.

Совет министр Крыма заключил соглашение о взаимодействии с московским ООО «РС-Инвест» по строительству в республике логистического комплекса с объемом инвестиций в 1 млрд руб.

Также было заключено соглашение о взаимодействии с ялтинской компанией «Современные фасадные системы» при строительстве завода алюминиевых профилей мощностью до 18 тыс тонн в год с ориентировочным объемом инвестиций в 4,2 млрд руб.

Кроме того, Крым и Тульская область в рамках инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о взаимодействии ГУП РК «Керченский металлургический завод» («КМЗ») и ООО «Энергомаш», которое? в частности, предполагает совместную работу двух предприятий по изготовлению продукции для нефтегазовой отрасли.

Федеральное агентство по туризму, Русское географическое общество, администрация Краснодарского края, Совет министров Республики Крым, правительства Севастополя и Ростовской области подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма по реализации проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Российский инвестиционный форум в Сочи – это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Форум проводится при участии председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева. В этом году он проходил с 13 по 15 февраля.

Обновлено 19.02.2019