Многопрофильный медицинский центр в Крыму построен на 80%

13 февраля 2019
Многопрофильный медицинский центр в Крыму построен на 80%

Общая готовность нового республиканского многопрофильного медицинского центра при клинической больнице имени Семашко составляет 80%. Каркас здания готов на 100%, фасад – на 95%. В главном здании ведутся отделочные работы.

Об этом сообщил руководитель проекта,  представитель заказчика – государственного казенного учреждения «Инвестстрой РК» Андрей Терещенко. По его словам, работы ведутся с опережением графика. Также строители приступили к благоустройству территории комплекса. Готовность этих работ сейчас составляет около 20%.

Строительство нового республиканского многопрофильного медицинского центра при клинической больнице имени Семашко началось в сентябре 2017 года. Генеральным подрядчиком выступает ООО «СГМ Груп», компания ранее строила подобный объект на острове Русский на Дальнем Востоке. Общая площадь строительства – 63 тыс кв. м. На строительство многопрофильного медицинского центра в Симферополе по федеральной целевой программе развития Крыма выделено 9 млрд рублей. Строительство должно завершиться в декабре 2019 года.

Обновлено 13.02.2019