Симферопольский район отметил свой 95-й день рождения

15 октября 2018
Симферопольский район отметил свой 95-й день рождения

13 октября Симферопольский район отметил 95-ю годовщину с момента возникновения муниципального образования.

За прошедшие дни был проведён ряд мероприятий, посвящённых этому событию, однако главным из них стал праздник, проведённый на стадионе села Мирное.

В праздничном мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Республики Крым, Симферопольского районного и сельских советов, глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, председатель Симферопольского районного совета Михаил Макеев, представители Совета министров Республики Крым, член Комитета Совета Федерации по международным делам, представитель от законодательного органа государственной власти Республики Крым Сергей Цеков, главы сельских поселений, сотрудники администрации района и администраций сельских поселений, сотрудники "Крымпатриотцентра", жители и гости Симферопольского района.

Также в праздничном мероприятии принял участие начальник представительства Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управления) Николай Мальцев, который поздравил присутствующих от имени Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и зачитал его поздравительный адрес, а также зачитал поздравительный адрес Председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина.

Программа праздника была насыщенной и интересной как для взрослых, так и детей. В рамках торжества прошла праздничная ярмарка, на которой была представлена продукция, произведенная предприятиями и хозяйствами муниципального образования, демонстрировалось национальное и культурное разнообразие Симферопольского района и в целом Крыма, в частности были представлены блюда национальных кухонь народов Крыма.

Официальная часть мероприятия началась с исторической театрализованной постановки «Парад эпох», подготовленной членами военно-исторических клубов Крыма. Перед глазами зрителей одна за другой разворачивались картины прошлых эпох, героических событий. Далее была проведена торжественная церемония награждения работников сельскохозяйственных предприятий, муниципальных образований и социальной сферы Симферопольского района.

Также в рамках празднования состоялась презентация документального фильма о Симферопольском районе, а также была представлена концертная программа «Шоу двойников». Завершилось торжественное мероприятие, посвященное 95-й годовщине со дня образования Симферопольского района, праздничным салютом.

Обновлено 12.11.2018