Заседание Общественных советов: Ленинградская область и Крым

14 сентября 2018
Заседание Общественных советов: Ленинградская область и Крым

14 сентября в Доме предпринимателя состоялось совместное заседание Общественного совета при Комитете по развитию МСП, потребительского рынка Ленинградской области и Общественного совета при Министерстве экономического развития Республики Крым.

На заседании присутствовали: Наталья Николаевна Чабан – министр экономического развития Республики Крым,  Сирота Светлана Ингелевна  – заместитель министра экономического развития Республики Крым, Олег Игоревич Свешников – председатель общественного совета Республики Крым, Дмитрий Гаднанович Зеленский – директор Фонда поддержки предпринимательства Крыма, Светлана Ивановна Нерушай  –  председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области,  Денисенко Ирина Ивановна – и. о. директора ГКУ «Ленинградский областной центр поддержки предпринимательства», Габитов Александр Фирович – Председатель отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Ленинградской области, представители фондов поддержки предпринимательства РК, муниципальных образований.

В ходе заседания о региональных  мерах поддержки и планах развития малого и среднего предпринимательства рассказали министр экономического развития Республики Крым Наталья Чабан и советник губернатора Ленинградской области по экономике Александр Габитов. Стороны обменялись актуальным опытом и лучшими практиками, а также обсудили реализацию стратегий развития малого и среднего предпринимательства в Ленинградской области и Республике Крым на период до 2030 года.

В рамках мероприятия также обсудили практики, направленные на Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. В частности, представители крымской стороны рассказали о внедрении таких практик, как «Дом предпринимателя», «АИС «Малый бизнес», «Моё село «Бери и делай», а также об опыте разработки территориального дизайн кода.

По итогам совещания участники приняли решение о создании совместной проектной группы для регулярного обмена практиками, а также проведении встречного бизнес-визита представителей Минэкономразвития РК, членов общественного совета и крымских предпринимателей в Ленинградскую область.

Обновлено 10.10.2018