В Республику Крым с бизнес-миссией!

13 сентября 2018
В Республику Крым с бизнес-миссией!

12 сентября началась трехдневная деловая миссия Ленинградской области в Республику Крым и город Севастополь.

В состав делегации, возглавляемой Президентом регионального Союза промышленников и предпринимателей Александром Габитовым, вошли представители крупных предприятий, индивидуальные предприниматели и руководители администрации области. Бизнес-миссия организована по инициативе Союза промышленников и предпринимателей региона и проходит под патронажем Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Теплый прием участникам делегации был оказан в  Общественной палате Республики Крым, где прошла встреча с  Председателем  Общественной палаты Крыма Григорием Иоффе, заместителем  главы Общественной палаты Республики Крым, профессором Александром  Рудяковым  и Председателем  Комиссии по вопросам экономического развития и предпринимательства ОП РК Александром  Баталиным.

Участники встречи обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса в Крыму, проблемы в предпринимательской отрасли и возможные пути их решения. Представители Ленинградской области представили конкретные проекты по улучшению экономической ситуации в регионе и предложили ОП РК сотрудничество в сфере поддержки крымских предпринимателей.

В программе визита состоялось посещение  предприятий региона.  Делегация побывала на предприятии «Строммонтаж»,  предприятие  уже более 46 лет занимается промышленными и индивидуальными металлоконструкциями. В Крымском Федеральном Округе «Строммонтаж» занимает лидирующее позиции, как поставщик металлоконструкций для компаний связи и производственных предприятий.

Также, в рамках визита делегация посетила винное предприятие «Фотисаль», которое  оснащено суперсовременным  технологическим оборудованием, линией  приемки и переработки винограда мощностью 120 тонн в сутки. На всех этапах производства происходит лабораторный, органолептический и сравнительный анализ каждой партии вина. Предприятие находиться в одном из красивейших уголков Крыма, на юге центральной части Бахчисарайского района.

Обновлено 10.10.2018