Представительство Губернатора и Правительства Ленинградской области в Республике Крым (управление) является органом исполнительной власти Ленинградской области, структурным элементом Администрации Ленинградской области, обеспечивающим исполнение Губернатором Ленинградской области и Правительством Ленинградской области полномочий по представлению субъекта Российской Федерации - Ленинградской области в Республике Крым.

Полномочия и функции Управления утверждены Постановлением Правительства Ленинградской области от 25.08.2014 N 385.

Представительство возглавляет начальник Управления, назначаемый на должность и освобождаемый от должности в порядке, установленном правовыми актами Российской Федерации и правовыми актами Ленинградской области.

Представительство размещается по адресу: Россия, Республика Крым, город Симферополь, пр.Победы д.28А, оф.521